Осторожно - оставление ребёнка в саду без контроля родителей может привести к неприятным последствиям

• г. Уфа

Сегодня как всегда папа отвёз дочь в сад, но. торопился, оставил и уехал, многие так делают! Но, дочь стучалась, пиналась в дверь, ей никто не открыл... Кто прав в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

То есть папа оставил ребенка на улице под дверью, даже не убедившись, что дверь открыта? За такое вообще родительских прав надо лишать и привлекать к уголовной ответственности!

Пока ребёнок не передан воспитателю, так сказать на руки, за него несут ответственность родители. Если ребёнок получил вред здоровью, то в его действиях может быть усмотрение состав преступления.