Вопрос - Превышение должностных обязанностей инспектором при вынесении постановления?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор вынес постановление с нарушением процессуальных норм, и ограничением моих прав. Является ли это превышением должностных обязанностей?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является это превышение должностных полномочий, иначе бы всех Инспекторов давно пересажали))

Ответственность наступает в случае совершения должностным лицом активных действий, явно выходящих за пределы его полномочий, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, если при этом должностное лицо осознавало, что действует за пределами возложенных на него полномочий. А вынося Постановление он выполнял свой долг.

Добрый день

Не является. Но может быть основанием для отмены постановления.

Здравствуйте.

Не является. Но при наличии существенных процессуальных ошибок Вы можете рассчитывать на отмену постановления в случае обращения с жалобой в суд.