Наследственное право - что может принадлежать пенсионеру, если он не указан в завещании наследника - сына родителей?

• г. Тамбов

Наследодатель родителей сын по завещанию (мой брат) я дочь (пенсионер), мне что то может принадлежать, если в завещании я не указана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Вы, видимо, имеете в виду, что Ваш брат наследник по завещанию после родителей? Если у Вас пенсия не льготная, а в связи с достижением "общепенсионного" возраста или по инвалидности, то Вы имеете право на обязательную долю в наследстве в размере не менее половины того, на что имели бы право в случае отсутствия завещания (если наследников по закону двое - Вы и брат, то это 1/4 доля).

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, согласно ст. 1149 иждивенцы и нетрудоспособные наследники имеют обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.