Жилищный вопрос военнослужащего - Может ли он получить служебную квартиру для семьи?

• г. Мурманск

Интересует жилищный вопрос военнослужащего. Я военнослужащий, получил в наследство квартиру оформил право на неё и теперь в ней живу, служу в 30 км от места жительства в другом городе, на дорогу уходит 1 час 20-30 мин. Женился, ждем ребенка, квартира 29 кв. , могу ли я получить служебную квартиру или нам в троем жить в однушке в дали от службы?

Ответы на вопрос (3):

Вам должны предоставить служебное жилье.

Можете подать рапорт, конечно о предоставлении служебного жилья.

Встать на учет нуждающихся нужно тоже.

Поскольку Вы имеете на праве собственности жилое помещение в близ лежащем населенном пункте к месту службы, то Вы не вправе претендовать на служебное жилье в силу ст.99 ЖК РФ.