Могу ли я приватизировать служебную квартиру, в которой я прописан, но моя жена прописана в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

В городе N проходил службу в мо ссср, получил квартиру на семью (4 чел.) далее был переведён в другое место службы. Квартира в городе N была поставлена на бронь за мной. На следующем месте была получена служебная квартира. Далее по достижение пенсии бронированая квартира была приватизирована и продана женой (я в приватизации не учавствовал). Далее в/ч была расформирована и служебная квартира передана городу. На данный момент в ней прописан только я,жена прописана в другом регионе. Вопрос имею ли я право приватизировать эту квартиру? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если занимаете квартиру на основании договора социального найма и ранее, в совершеннолетнем возрасте, в приватизации жилых помещений не участвовали, то можете приватизировать. Оснований для отказа Вам в приватизации не усматривается.