Арест кредитной карты - Какие права у заемщика при переезде в другой регион?

• г. Мурманск

Здр 6, имеется арест кредитной карты, постановление направил в Банк пристав по Псковской области, я постоянно зарегистрирована в Мурманской области, временная регистрация по Псковской закончилась в 2015 году, кредит я брала уже в 2017, мои приставы по пропискедаже понятия не имеют об аресте! Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

По идее нет, по адресу регистрации в данный момент должно быть исполнительное производство, но банк мог указать временную, нужно писать тому приставу что адрес регистрации изменен и пусть передает по актуальному, потом знакомиться с производством. Максимум передадут сюда на исполнение, если вам легче от этого станет.

Все законно прописка отношения к делу имеет, только для подачи иска, вы брали кредит где? Банк подал в суд по подсудности, смотрите договор,

общая;

альтернативная (подсудность по выбору истца) - дело подсудно не только суду по месту нахождения ответчика, но и другому суду, указанному в законе;

ис­ключительная - исключает применение других видов территориальной подсудности;

договорная - стороны по соглашению между собой могут изменять территориальную подсудность для данного дела;

подсудность по связи дел.

Да, если взыскатель обратился в суд по договорной подсудности.

На основании какого судебного акта пристав возбудил исполнительное производство?

Кредит был взят в Мурманске, как могли кредиторы отправить иск в другой рег он, получается что у меня по одному и тому же кредиту 2 иска... Один был тут. Его закрыли, я была в декрете, и вот появился второй из другого региона?

База единая, так что регион не имеет значения.

Нужно знакомиться с документами, что бы ответить на вопрос. Как это, 2 иска по одному кредиту? И ЧТО закрыли, пока вы были в декрете?

Юридический адрес кредитора может находиться и в другом регионе. Фактически все МФО и банки, - не в Мурманске зарегистрированы, а в других регионах. В,основном, в Москве и в Питере, в Мурманске всего лишь их филиалы.

И если у вас договорная подсудность, то кредитор вправе по своему месту нахождения подавать Иск. Договор ваш смотреть нужно.