Закончились алименты по наступлении 18 лет, остался долг, можно ли платить по 500 р в месяц? По возможности. Младший сын инвалид.

• г. Ростов-на-Дону

Закончились алименты по наступлении 18 лет, остался долг, можно ли платить по 500 р в месяц? По возможности. Младший сын инвалид.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыскание задолженности а именно процент взыскания зависит от пристава исполнителя. Сколько он поставит процентов в своем постановлении. Как правило ставят максимально возможное 50%. Вы же в свою очередь можете снизить данный процент обратившись к старшему судебному приставу либо в суд с соответствующим заявлением и обосновав необходимость снижения процента взыскания.

Направьте приставу заявление о снижении процента удержания в связи с указанными вами основаниями. Если официального дохода не имеете, то можете оплачиаать любую сумму.