Можно л ивзыскать алименты по достижению 18 лет ребёнку, но при поступлению в вуз?

• г. Москва

Можно л ивзыскать алименты по достижению 18 лет ребёнку, но при поступлению в вуз?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для получения алиментов после поступления ребенка в ВУЗ потребуется справка о зачислении в ВУЗ.

Вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.

На основании ст. 85 Семейного кодекса родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. И алименты будете получать до достижения ребенком возраста 23 лет при условии, что он ежегодно предоставит справки о своем обучении по очной форме.

Нет, нельзя. Это не предусмотрено ст. 120 СК РФ.

Нельзя, законом после 18 лет алименты не предусмотрены.