Могут ли супруги, не явившиеся на суд, сохранить брак после подачи на развод?

• г. Тверь

Жена подала на развод, потом мы померились и не пошли на суд, так как не смогли забрать письма с повесткой из за не проживания по месту прописки. Мы позвонили в суд и нам сказали что нас уже развели. Можно ли отменить решение суда и остаться супругами?

В законную силу решение суда ещё не вступило.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можно.

В соответствии с правилами главы 37 Гражданского процессуального кодекса о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решений, вступивших в законную силу.

Добрый день.

Сохранить брак можно. Для этого нужно любому из вас подать апелляционную жалобу на решение суда, а в суде второй инстанции истец откажется от иска. Это все.

Владимир, обращайтесь с апелляционной жалобой и уже на стадии апелляционной инстанции отменяйте решение суда.