Женщина в гражданском браке защищается от пьяного мужа и оказывается в судебном процессе - защита или преднамеренное преступление?

• г. Камышлов

Семейная пара (гражданский брак) ратьзодрались. Женщина спала дома, ночью вернулся пьяный муж и начал ее бить (таскать за волосы по квартире, пинать). Женщина схватила нож и стала защищаться. Нож воткнула в спину, справа. Нож прошел до легкого, порезал. Возбуждено уголовное дело по статья 111 часть 1 УК РФ. Но ведь это была защита! А не преднамеренное.

Ответы на вопрос (2):

Женщине нужен ОЧНЫЙ адвокат!

Ксения, очный адвокат- это адвокат, к которому женщине необходимо обратиться в реале, а не в интернете.