Сотрудник ФССП наложил арест на все карты сбербанк гор Москва - что делать в такой ситуации?

• г. Астрахань

Сотрудник ФССП гор. Камызяк наложил арест на все карты сбербанк гор Москва. Там идет 3 счета. 2 карты из них я даже с офиса не забрал. Пользуюсь двумя. Задолженность составляет 6000 руб. на карту мне начисляется зп в размере 10000 руб. (скажем за неделю в работу в месяц). Имел ли прав сотрудник ФССП блокировать все имеющиеся счета. Ведь это называетсся "ковровая блокировка счетов" , а так же имеется ли постановление на запрет проведения принудительного взыскания до 1 января 2021 г.? На какие законы и постановления опираться чтобы потребовать разблокировку счетов.

Ответы на вопрос (3):

Действия законны... а потом пристав не знает, на какой счет придут деньги... вот и действует по всем счетам! Потребовать снять аресты вы можете, только пристав вправе на это не обратить внимание... после оплаты долга он должен снять аресты...

Ну так фактически запрещено все счета арестовывать. Он должен проверить наличие средств на счетах.

Обнаружил и арестовал все счета, увы, но приставы не разбираются в поступлениях.