Можно ли потребовать бумажный журнал, после отзыва согласия на использование персональных данных в электронном журнале?

• г. Москва

Родители первоклассника написали заявление об отзыве согласия на использование персональных данных ребенка и родителя. Вправе ли они требовать ведения бумажного журнала, если школа уже несколько лет использует электронный журнал.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как такой отзыв не означает, что оператор ПД не вправе использовать ПД в целях оказания услуг, которые должны быть оказываться по уставу школы и с целью деятельности школы..