После признания отцовства все равно придется вписывать отца в свидетельство о рождении или это не обязательно?

• г. Москва

Собираюсь подавать на алименты. Стоит ли в свидетельстве вписывать отца, или можно поставить прочерк. Как лучше? Мы не состояли в браке. После признания отцовства все равно придется вписывать отца в свидетельство о рождении или это не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если в свидетельстве о рождении ребенка не будет указан отец ребенка, алименты взыскать не сможете