Как отказаться от участия в ЦОКР и не платить за капремонт? Как это может отразиться на продаже квартиры?

• г. Тверь

Вопрос такой: в наш дом пришла некая организация ЦОКР (Центр организации капитального ремонта), Тверь, предлагают перевести все деньги на их счет (1,5 млн), а потом два года платить двойную цену за капремонт, чтобы они нам в многоквартирном доме сделали крышу. Все жители как послушное стало соглашаются, а мы не хотим, потому что на эту организацию заведено уголовное дело по факту мошенничества. Но если это примут, мы будем обязаны платить как они скажут. Есть ли какой-то законный способ не платить этим гадам? И второй вопрос - если мы не будем платить, будут ли у нас проблемы при продаже квартиры, ведь это частная конторка, а не государственный фонд капремонта (туда мы исправно платили).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана.

Обратитесь в прокуратуру, в администрацию на эту частную контору, только пишите письменно и укажите свои проблемы, что написали в этом вопросе. Когда ответят тогда можно что то думать.