Сколько времени действительна нотариальная доверенность на продажу объекта недвижимости?

• г. Братск

Сколько времени действительна нотариальная доверенность на продажу объекта недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Света! Срок действия доверенности указан в самой доверенности. В соответствии со ст. 186 ГК РФ, он не может превышать трех лет. Если срок действия доверености не указан, то она действительна в соответствии с той же статьей в течение года. С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемая Света,

Обычно в доверенности указывается срок ее действия. Если в доверенности не указан срок ее действия, то она действует в течение года с даты ее совершения.

См. ст.186 ГК РФ.

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Доверенность может быть выдана сроком до 3 лет. С уважением,