Военнослужащий на пороге пенсии обеспокоен дарением материнского дома сестре - что ему делать?

• г. Магас

Я военнослу... 22 г календарей собираюсь на пенсию. Прописан у матери, а мать подарила дом дарственной сестре, надо ли мне ждать 5 лет чтобы получить жильё. Будет ли это ухудшение жилья.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае скорее всего будут проблемы, поскольку жилищный орган может посчитать Вас членом семьи сестры. Однако, при правильном подходе выход из ситуации возможно найти.