Вопрос по страховому случаю - Опасность заразиться врачам при лечении пациента с вирусной пневмонией

• г. Брянск

Вопрос по страховому случаю, работаю м/с,не в красной зоне, кардиология. В отделение ночью поступил пациет, как потом выяснилось температурящий 2 дня, утром сделали ему кт-2 х стороняя вирусная пневмония, и выписали домой. Историю анулировали. Через 2 недели у меня поднялась температура (я оказывала ему помощь; подключала капельную систему, делала экг, и т.д)еще через некоторое время пропало обоняние, мазок +,подтвержденный лабораторией,

Ответы на вопрос (1):

ДА, ваше заражение является страховым случаем.