В течение какого времени пристав снимает деньги с арестованный карты.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

С момента обнаружения денежных средств на расчетном счете и после получения банком от пристава постановления об обращении взыскания денежных средств должника.

Здравствуйте, Екатерина! Взыскание осуществляется по исполнительному листу. Исполнительный лист получают через через 10-14 дней с момента вынесения решения.

Затем отправляется в Службу судебных приставов. Срок давности по исполнительному листу 3 года.

После получения банком или иной кредитной организацией постановления судебного пристава-исполнителя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме.