Кто должен ответить за ремонт после прорыва трубы - владелец квартиры или управляющая компания?
50₽ VIP

• г. Полевской

Я имею приватизированную квартиру в 3 х этажном доме на 1 этаже. Осенью прошлого года прорвало канализационную трубу, проходящую под полом моей квартиры, в результате чего подмыло опоры, держащие мой пол. У меня стали заваливаться межкомнатные стены, пол стал шататься. Кто должен произвести ремонт в моей квартире и кто должен заменить испорченные опоры?

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания (ТСЖ), поскольку они обязаны были следить за общедомовым имуществом, делайте оценку ущерба и обращайтесь в суд на возмещение материального ущерба.

С Уважением,

Уважаемая Вера Александровна!

В связи с тем, что ущерб причинен по вине управляющей организации (ненадлежащее содержание общедомового имущества), то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о возмещении ущерба. Предварительно необходимо зафиксировать факт нарушения ваших прав, для этого следует обратиться в жилищную инспекцию.

По данному вопросу Вы можете обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66. Вам будет оказана бесплатная помощь по подготовке жалобы в жилищную инспекцию, искового заявления, а также наши специалисты бесплатно представят Ваши интересы в суде.

Желаем удачи.