Бывшая работница крайнего севера хочет проверить размер своей пенсии - что нужно знать?

• г. Ханты-Мансийск

С 2003 г по 2015 г работала в районе крайнего севера, до этого времени северного стажа не было. С 2016 г пошла на пенсию. Сейчас мой размер пенсии около 10000 р, как я могу проверить точность размера своей пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в своё УПФ РФ и ознакомиться со своим пенсионным делом. После этого, при необходимости, через суд добиваетесь включения необходимых периодов для перерасчёта пенсии.