Как выписать совершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры - вопросы и ответы

• г. Петрозаводск

Хотела уточнить могу ли я выписать совершеннолетнего ребенка (21 год) из муниципальной квартиры. Ранее я была лишена родительских прав на ребенка. По суду ребенок был на воспитании отца и проживал с ним. По исполнении 18 лет, по прописке у меня не проживает ЖКУ не оплачивает. Живет на территории отца. Можно ли его выписать через суд?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно в судебном порядке.

Добрый день

Все верно, в судебном порядке, заявите о признании утратившим право пользования жильем, в связи с тем, что по факту не проживает, съехал в добровольном порядке.

Здравствуйте. Только через суд, займет 2-3 месяца.

Добрый день!

Вы можете выписать его через суд.

При правильном составлении искового заявления и доказательстве обстоятельств, на которые он будет ссылаться, суд может удовлетворить исковое заявление.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Анна, вам необходимо это сделать в судебном порядке.