Какие сроки подачи иска по невыплоченной заработной плате.

• г. Москва

Какие сроки подачи иска по невыплоченной заработной плате.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Срок исковой давности составляет 3 года.

Павел Владимирович, по трудовым отношениям действуют специальные сроки. По искам о взыскании невыплаченной зарплаты - три месяца, незаконное увольнение - один месяц. Пропущенный срок может быть восстановлен. Обращайтесь за очной консультацией. Удачи!

Изучите ст. 392 ТК РФ.

По з/п срок 1 год с момента увольнения.

- см. ст. 392 ТК РФ.

Здравствуйте.

В соответствии со ст.392 ТК РФ иски о взыскании заработной платы подаются в суд в течение одного года.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

ч 2 ст. 392 ТК РФ.