Какие последствия могут возникнуть для родителей, если их сына постоянно оскорбляют в школе?

• г. Санкт-Петербург

Сын-четвероклассник. Его постоянно оскорбляет одноклассник двоечником, идиотом, тупым. Могут ли его родители понести административную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не имеет однозначного ответа-нужно вести комплексную работу с учителями, директором и понять причину происходящего.

Причисление к двоечникам, тупым или идиотам не является оскорблением, так как отсутствует неприличная форма. Вместо оскорбления в вашем случае есть только унижение.

Для привлечение родителей обидчика к административной ответственности необходимо систематическое неисполнение ими обязанностей по воспитанию ребенка. Для вывода об этом у вас недостаточно фактов.