Зачем откладывают рассмотрение ходатайств - законное ли это?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста когда должны быть рассмотренны поданные ходательства не ужтоли в совещательной комнате ни чего не мешает их расссмотреть по существу принять по ним решения почему их оставляют в подвешенном виде это вообще законно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Суд должен разрешить ходатайство с учётом мнения сторон процесса вынесением определения под протокол. Оставление ходатайства без разрешения является процессуальным нарушением, зачастую допускаемым судом.

Всего Вам доброго.

Не много не ясно. Ходательсво приобщили к материалам уголовного дела а оценку давать будут в совещательной комнате это нарушает право на состязательность сторон.

Здравствуйте. Если вы подали ходатайство следователю, то согласно УПК РФ он должен был его разрешить в течении 3 суток и вам дать ответ. Если подавали судье, то он также должен был его разрешить немедленно, но конечно в совещательной комнате.