Хотела бы получить совет от практикующих юристов, какие проблемы актуальны в настоящий момент.

• г. Орёл

Тема диплома Проблемы компенсации морального ущерба. Хотела бы получить совет от практикующих юристов, какие проблемы актуальны в настоящий момент.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Например, проблема реального определения судьями конкретных сумм, подлежащих выплате в качестве морального вреда. Все сводится, как правило, к субъективному восприятию судьей той или иной ситуации, без достаточных обоснований выбранного размера в принимаемых решениях. Методика Эрделевского на практике не применяется, другой унифицированной методики на этот счет нет.

Посетите библиотеку и сделайте подборку литературы по интересующей Вас проблеме.

Сайт предназначен для консультации граждан, а не для написания ВАШЕЙ дипломной работы и повышения ВАШЕЙ юридической грамотности..