Можно ли получить замену телефона на гарантии, если он был отправлен на ремонт по страховке?

• г. Пенза

Сломался телефон пишут что не гарантийный случай, забрали на ремонт по страховке. Должны ли выдать подмену если он еще на гарантии а ремонт по страховке.

Ответы на вопрос (2):

Телефон на подмену не выдаётся.

Мало информации - почему именно по страховке взяли? Что с ним случилось - механическое повреждение или что-то другое?