Я гражданка России. Могу ли я купить недвижимость за счет средств материнского капитала в другой стране?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, приобретаемое с использованием средств материнского капитала жилое помещение должно находиться на территории РФ.

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

3. Приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала жилое помещение должно находиться на территории Российской Федерации (ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).