Взыскание расходов на защитника. Проиграли 3 инстанции. Почему мне не возмещают расходы по выигранному делу.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (15):

Добрый вечер!

А вы заявляли расходы на защитника в иске или отдельным ходатайством?

Если нет, то заявляйте в суд первой инстанции.

Посмотрите это

КС РФ опубликовал Постановление № 36-П/2020, которым истолковал ст. 15, 16, 1069 и 1070 ГК применительно к взысканию издержек по делам об административных правонарушениях. Примечательно, что постановление вынесено сразу по двум не связанным друг с другом жалобам.

Пишите жалобы дальнейшие со ссылкой на это постановление КС.