1/3 доли это сколько в деньгах алиментов.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Это зависит вообще от всех доходов, а не только от чистого оклада лица, которое выплачивает алименты.

Например, итоговый доход 90.000 рублей. 1/3 составит 30.000 рублей.

Основание:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Возьмите в библиотеке учебник арифметики за 3 класс. Знаете, что такое "библиотека" и "учебник"?

ЗП 15 000,00 руб. - 13 % НДФЛ = 13 050,00 руб: 3 = 4 350,00 руб.

Это зависит от зарплаты. Берете свою зарплату и делите на 3 - получаете размер алиментов.

Если не работаете - берете среднероссийскую зарплату и также лелите на 3.

Средняя зарплата по России - www.consultant.ru