Как посчитать долю наследства в квартире и сколько нужно заплатить, чтобы отказаться от нее?

• г. Екатеринбург

В этой квартире 1/2 моего папы, а другая 1/2 его брата, отец умер. С его женой вступаем в наследство и делим папину долю, как нам посчитать сколько я должен отдать ей в деньгах, что бы она отказалась от доли. Квартира стоимость 4 мл. (но папина доля в этой квартире всего 2 мл) от какой стоимости нужно считать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Считать нужно от стоимости доли, то есть от 2 млн.