Как вернуть детские деньги после перевода на третье лицо?

• г. Мурманск

Произошла такая ситуация, что у меня сестра перевела. Деньги которые от государства перевели на детей. И она в банке написала заявление что бы деньги перевели на третье лицо. Деньги пришли на карту и их списали приставы. Можем мы как то вернуть сестре детские деньги.

Ответы на вопрос (3):

Попытаться можно... нужно обратится должнику к приставам с заявлением, что эти деньги - социальное пособие, на которое не может быть наложено взыскание... если не поможет, тогда иск к приставам о незаконных действиях...

К, сожалению, никак эти деньги не вернуть. Она добровольно перевела их третьему лицу. Оснований для возврата нет, - ни у банка, ни у приставов.

Не вернёт уже ничего. Ей поступили под кодом 2, а она их отправила как иные платежи. Вот результат и получили. Можете только сестре из своих денег выплатить детские.