Как жить на пенсию и содержать ребенка - возможно ли выжить на 2893 рубля в месяц?

• г. Якутск

Почему на 1 ребенка такая маленькая сумма, его содержания, возможно ли пенсионеру на 2893 р, поднять на ноги своё чадо, если пенсия, всего 15563, плюс то что дало государство?

Ответы на вопрос (2):

Всё-таки пенсионер, воспитывающий ребенка, это не совсем стандартное явление, и если есть силы растить ребенка - то есть силы и работать... помимо пенсии.

А, почему Вы решили и с чего это вдруг?

Что государство обязано содержать Вашего ребенка?

Такого в законе нет.

Согласно требованиям си.63 СК РФ. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Согласно ст.38 Конституции РФ

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Государство лишь может помогать, создавать условия...