Человек умирает 02.01.2020. Пенсия по графику 11 числа. Положена ему пенсия за январь 2020?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Пенсия будет выплачена близкому члену семьи по день смерти, предоставьте в ПФР свид-во о смерти и документ, подтверждающий родство.

Да, пенсия за январь положена.

Здравствуйте.

Да, пенсию можно получить за текущий месяц, в котором умер пенсионер. Но сделать это необходимо, обратившись в ПФР в течение 6 месяцев.