Как оформить статус многодетной матери вне брака при жизни с мужчиной и выплате ипотеки?

• г. Иркутск

Дочь, имеющая двоих детей 11 и 9 лет, живёт с мужчиной и родила от него ребенка. Брак не оформлен. Она может оформить статус многодетной матери вне брака? Живут все в ее квартире, она выплачивает ипотеку.

Ответы на вопрос (4):

Да, может, брак никакого значения для этого не имеет.

Я думаю, что можно оформить статус многодетной семьи.

Пусть обратиться в администрацию города, там все пояснят.

Может она оформить или нет, никто вам не подскажет. Собирает пакет документов и предоставляет в соцзащиту. В каждом регионе свои требования дополнительные могут возникать.