Ребёнок учил музыку, изо, робототехнику в старой школе. Потом перешёл в другую, будет ли в аттестате за 9 класс эти предметы?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Сергеевич!

Такая возможность предусмотрена Приказом Министерства образования и наука Российской Федерации от 14 февраля 2014 г. N 115 "Об утверждении порядка заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов"

5.3. В левой и правой частях оборотной стороны бланка приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательной программы соответствующего уровня:

а) в графе "Наименование учебных предметов" на отдельных строках с выравниванием по левому краю - наименования учебных предметов в соответствии с учебным планом образовательной программы соответствующего уровня;

названия учебных предметов записываются с прописной (заглавной) буквы, без порядковой нумерации, в именительном падеже со следующими допустимыми сокращениями и аббревиатурой:

по учебным предметам, изучение которых завершилось до 9 класса (изобразительное искусство, музыка и другие).

И не забудьте нажать зелёную панель под ответом