У продавца коттеджа в свидетельстве ЕГРН не жилой дом, а мотель. Стоит ли его покупать?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится со свидетельством. Выписку делали?

Зависит от того с какой целью покупаете эту недвижимость. Если в качестве жилья, то покупать не стоит, т.к. мотель - это нежилое здание. Также обратите внимание на вид разрешенного использования земельного участка, на котором стоит мотель. Если ВРИ не под ИЖС, то перспективы перевести мотель в жилой дом будут стремиться к нулю.