Переболевший медик без компенсации - как заставить страховую платить?

• г. Барнаул

Сын работает на скорой помощи фельдшером. В сентябре переболел ковидом - тесты подтверждают, сидел на больничном почти месяц. Слава богу, болезнь протекала не очень тяжело, пневмонии не было, ставили ОРВИ. И вот на этом основании ему отказали в выплате компенсации, которая положена переболевшим медикам. Мол, компенсация положена только тем, кто перенес пневмонию. Законно ли это и если нет, то как заставить страховую платить? Что нужно делать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию в страховую компанию.