Является ли доказательством в суде переписка по ватсапу?

• г. Южно-Сахалинск

Является ли доказательством в суде переписка по ватсапу?

Ответы на вопрос (10):

Да,только нужно правильно все оформить.

Может быть доказательством при надлежащем её оформлении (обычно в виде протокола осмотра доказательства у нотариуса) и при наличии доказательств, что телефонные номера участников вотсапп-чата принадлежат конкретным лицам.

Что сделать чтобы суд не принял эту переписку?

Здравствуйте. Нужно мотивировать свои желания.

Заявить, что не установлено, кто кому и что отправлял, данные документы, должны быть заверены должностными лицами, (например сотрудником полиции, если проводилась до следственная проверка), сотрудником сотовой компании и т.д.

Нанять юриста и не искать халявы.

Адвокат у меня есть, и сказал, что это не доказательство, а я вот засомневалась и написала вам.

В адвокате засомневались?

Тогда Вы обратились не по адресу.

Удостоверение у "адвоката" проверяли?

И правильно засомневались! Переписка в WhatsApp вполне может быть доказательством при надлежащем её оформлении (см. ответы выше).