Инспектор водоканала выявил неисправность в коммерческом учёте воды - как поступить в случае угрозы увольнения?

• г. Ростовка

Инспектор водоканала составил акт о неисправности коммерческого учёта воды, счётчик новый проверенный. Я этот акт подписал. Начальство за это грозит увольнением, мог ли я не подписывать акт и как бы отреагировал водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Если в Ваших полномочиях было право на подписание такого акта, а сам счетчик действительно был неисправным - уволить, по такому случаю, не смогут - нет законного основания увольнения.