Можно ли достигнуть соглашения сторон в уголовном деле по кредиту, если имеется не погашенная судимость по другой статье?

• г. Ростов-на-Дону

Заведено уголовное дело по ст.159 п.1 по кредиту сумма 110000 возмещён ущерб, может ли быть соглашение сторон до передачи дела в суд, но у меня есть не погашенная судимость по статья 160 часть 4

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Нет, не получится.

В соответствии со ст.76 УК РФ лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

В соответствии со ст.25 УПК РФ дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Ключевое здесь - лицо впервые совершившее.