Сотрудники ИП Соловьева остались без зарплаты на Новый год - история недоплаченных, графиков нарушенных и обманных договоров

• г. Омск

Я работала в Ип»Соловьева» поваром, два месяца, где невыносимые условия труда, нарушение 48 часовая недели, работали 66 часов, с графиком работы 5/2, на деле 6/1. Где обманным путём заставили подписать липовый договор, забрали документы, не дают зарплату, потеряли трудовую книжку, как оказалось все сотрудники подписывают агентский договор в одном экземпляре. На на требование получить расчёт откровенно смеются и заявляют что они нас не знают. Причём у данного Ип уже были суды на эту тему. Теперь на Новый год нас оставили без средств к существованию что для многих из нас является критичным.

Ответы на вопрос (3):

Сообщайте в прокуратуру... и готовьте иск в суд - о взыскании задолженности по зарплате и др.требованиям.

Обращайтесь в полицию и в трудовую инспекцию. Деньги возможно взыскать в судебном порядке.

Жаловаться нужно, другого пути нет

Иск подать, вот порядок

Подробнее ➤