Получение коэффициента специфики работы для Мастера спорта СССР в должности учителя физкультуры в Санкт-Петербургской школе

• г. Санкт-Петербург

Я имею удостоверение Мастера спорта СССР. Я работаю у учителем физкультуры в общеобразовательной школе Санкт-Петербурга. Положено ли мне при установлении должностного оклада применять коэффициент специфики работы в размере 0,15 от базоваго оклада.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Основное!

Коэффициент специфики упоминается в Распоряжении Комитет по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга от 15 октября 2014 г. N 183-р Об утверждении методических рекомендаций по организации

Оплаты труда работников государственных учреждений служб

Заказчика администраций районов Санкт-Петербурга.

Учителя физкультуры, имеющие спортивное звание "Мастер спорта" в этом распоряжении не указаны

Хотя там и прописаны основания применения надбавок к должностному окладу, но к Вашему случаю это распоряжением не применимо

Право работника на установление надбавки за звание определяется трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда, которые устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством.

Согласно ст.135. Установление заработной платы ТК РФ

[quote]Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Удачи и с наступающим Новым Годом!

И не забывайте про зеленую панель под ответом