Если в протоколе написали статью 1.12.8 а должны 264 что делать теперь.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Геннадий! Вы наверное путаете: речь о статье 264.1 УК РФ вместо ст.12.8 КоАП РФ, если речь о повтором совершении административного правонарушения за управление в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования. Причем 1 год считается очень хитро. Согласно ст.4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Иными словами, если не прошел год с окончания исполнения постановления по предыдущему административному правонарушению до повторного правонарушения, то будет признак повторности (административная преюдиция) и должна быть квалификация по ст.264.1 УК РФ.

Вполне возможно, что неправильно считаете срок и в этом случае ничего не делать. Если же срок считаете верно, являетесь привлеченным к административной ответственности по ст.12.8 или 12.26 КоАП РФ, не прошел год с исполнения наказания, то должны возбудить уголовное дело. Здесь также Вам вредно что-то конкретное предпринимать, кроме как искать поскорее адвоката, чтобы минимизировать наказание.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте.

Давайте по порядку:

Ну это же лучше чем уголовное наказание, если вам написали КоАП РФ

Ст. 12.8, ч. 1. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 руб. с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Можете не делать чего либо.

Вы вправе обжаловать постановление, которое будет вынесено.

Здравствуйте, Геннадий!

Можете в этом случае пожаловаться в прокуратуру.

Но на самом деле не очень понятно что Вас не устраивает?

Ст. 264.1. УК РФ - уголовное наказание, судимость.

Она может сказаться и на Вас и на Ваших детях.

Оно Вам надо?

Статья 12.8. ч.1 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение: административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Радоваться, покак дело уголовное не возбудили.

Зависит от тяжести последствий.