Работа в д.с после школы - почему подарки для детей перестали быть традицией?

• г. Ульяновск

Работаю в д.с до этого работала в школе, там нам на каждого ребёнка давали подарок и билет на елку во дворец творчества, д.сад является структурным подразделением этой школы и здесь нам дают подарок только на взрослого, это нормально, если сдаю я такую же сумму, но в школе народа больше, чем в саду. Мотивируют тем, что если детям давать, то на всех сотрудников не хватит.

Ответы на вопрос (1):

1.Вам нужно обратиться в профсоюз, либо в отдел кадров, выяснить, кто именно занимается вопросом о получении Новогодних подарков.

2. Запросить локальный нормативный акт, которым регулируется вопрос получения подарков. Там вы увидите всю интересующую вас информацию.

3. Либо ещё такой вариант: это может отображаться в коллективном трудовом договоре. Алгоритм тот же: запросить и изучить.

С наступающим Новым годом!