Какой процент снимается с премии за выговар.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от нарушения, должности и условий коллективного договора о премиях.

Добрый день

Лишение премии или ее части за любой проступок Работодатель не имеет никакого права! Это запрещено Трудовым кодексом РФ

Если это произошло, у Вас есть право подать грамотную жалобу в Прокуратуру, причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения.

Если есть выговор, то сам выговор уже является мерой дисциплинарного взыскания.

Премия носит добровольный характер, на усмотрение работодателя.