Могут ли посадить в тюрьму и уголовно наказать, если человек выстрелил в другого из пневматического оружия? Как могут наказать?

• г. Москва

Могут ли посадить в тюрьму и уголовно наказать, если человек выстрелил в другого из пневматического оружия?

Как могут наказать?

Ответы на вопрос (2):

Ответственность в зависимо ти о наступившим последствий.

Причинение вреда здоровью человеку с применением оружия, смотря какие последствия будут у потерпевшего и какой умысел был у стрелявшего. Все сугубо индивидуально. Конкретную квалификацию действиям дадут при возбуждении уголовного дела.