Можно ли получить банковскую карту через военный билет, если в Сбербанке отказали?

• г. Самара

Могу ли я по военному билету получить банковскую карту допустим Сбербанке мне отказали Я заказал карту через интернет пришел получать по военному билету меня отказ детали в каком банке можно получить карточку по военному билету с паспортом У меня сейчас проблема в данный момент я без паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Теоретически это возможно, но на практике скорее всего у Вас все равно потребуют паспорт.

Здравствуйте. Только с паспортом.

По предварительной информации почти все банки в 2020 году выдают карты только по паспорту гр-на РФ.

Перечень всех банков - на сайте Банка России (Центрального банка) в интернете.

Вы можете сами зайти на сайты банков или позвонить в банки.

Россияне смогут получить новый внутренний паспорт в течение часа после подачи документов в подразделение МВД или МФЦ.

Для этого нужно заранее отправить заявление в электронном виде через портал госуслуг, сказано в новом регламенте министерства.

Также вдвое сократился срок оформления паспорта, если документы подаются лично и не по месту жительства.

МВД сможет выдавать внутренние паспорта за час, следует из утвержденного на днях административного регламента ведомства.

До этого действовал регламент Федеральной миграционной службы (ФМС), он утратил силу.

Получить новый паспорт в течение 60 минут после предоставления оригиналов документов смогут россияне, заранее подавшие заявление и фотографии в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Раньше на эту услугу выделялось 1,5 часа.

Вдвое меньше придется ждать паспорта, оформленного не по месту жительства — 30 дней вместо 60. А при личной подаче заявления по месту жительства срок оформления документа остался неизменным — не более 10 дней.

Получить паспорт можно не только в подразделениях МВД, но и в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ), сказано в новом регламенте. Сам процесс выдачи уже готового документа вне зависимости от того, как направлялось заявление, должен теперь занимать не более 10 минут. За это время ответственный сотрудник должен успеть удостовериться, что выдает документ нужному получателю, предложить гражданину проверить верность сведений и расписаться, «разъяснить его обязанности по бережному хранению, проинформировать о сроке действия паспорта и необходимости своевременной его замены».

Сегодня подать документы на получение российского паспорта в первый раз можно только при личном визите в МВД или МФЦ. А вот заменить его (например, по возрасту или из-за смены фамилии) разрешается и с помощью портала госуслуг. После подачи электронного заявления и оплаты госпошлины гражданин получит онлайн-приглашение посетить подразделение МВД. Оно придет в течение 10 дней при оформлении документа по месту жительства и 30 дней — не по месту жительства. Приглашение действует 30 дней, а затем аннулируется.

Кстати, госпошлины на портале госуслуг можно оплатить со скидкой 30%.

Директор Центра социально-политического мониторинга Института общественных наук РАНХиГС Андрей Покида полагает, что выдавать паспорта еще быстрее, чем предусмотрено новым регламентом, технически невозможно. Для подготовки документа необходимо делать межведомственные запросы и проверять всю предоставленную заявителем информацию.

— Чем короче срок, тем больше будет довольно население. Раньше можно было ждать паспорт очень долго (например, по регламенту 2006 года при необходимости срок выдачи паспорта могли продлить до двух месяцев. — «Известия»), — пояснил эксперт.

До апреля 2016 года выдачей паспортов занималась ФМС. Затем она была упразднена, а ее функции переданы МВД. В министерстве создали управление по вопросам миграции.