Женщина, получавшая пенсию по потере кормильца, лишилась ее из-за несвоевременного уведомления Пф о работе и обучении

• г. Челябинск

Получала пенсию по потере кормильца, обучалась очно, пошла работать, не предупредив Пф, отработала месяц, приостановили доплату пенсии, принесла справку о том что обучаюсь, возобновили пенсию, заплатила переплату в размере 3293 рубля. Полиция возбудила на меня дело, по 159 статье. Дело будет подано в суд, что мне теперь делать? Переплату же я оплатила.

Ответы на вопрос (2):

В ваших действиях вообще нет состава. Подайте жалобу в прокуратуру и думаю дело прекратят.

Для начала внимательно изучите ч.2 ст.76.1 УК РФ "Освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба"