Моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет).

• г. Москва

Мой сын прописан в моей квартире (муниципальная), но живет у бабушки. (моей мамы) Она хочет оформить на моего сына свою квартиру (сыну 15 лет). Дарственную или еще что-то в этом роде. Квартира у нее приватизированная. Что мой сын будет числиться в 2 х квартирах? Или я смогу его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, добрый вечер!

Ваш ребенок может быть собственником любого количества квартир, а зарегистрирован - в одной.

С другой стороны, Вы сможете его зарегистрировать после дарения в квартире, собственником которой он станет.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Ирина,

как Вы понимаете, быть зарегистрированным в двух местах невозможно. Ваш сын с Вашего согласия может быть зарегистрирован в квартире, которая будет в его собственности или сохранить регистрацию по Вашему месту жительства.