Задержали мужа с наркотиками - стоит ли использовать особый порядок и нужен ли адвокат?

• г. Москва

Задержали супруга с героином, вес 3,4. Приобретал для себя. Сдал всё добровольно. Судимостей нет. Стоит ли ему брать особый порядок? И нужен в этом случает адвокат, если он признаёт свою вину.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат в любом случае нужен, чтобы максимально мягко выйти из этой ситуации. Касаемо особого порядка, если признал вину, содействовал в раскрытии и т.п., то скорее всего - да. Более точно можно сказать после изучения всех обстоятельств дела.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.